Upacara Hardiknas Bupati Serahkan Tropi Dan Penghargaan
BIMA,
Media NTB - Upacara peringatan Hari Pendidikan Nasional
yang dilangsungkan di kantor Bupati Bima dusun godo desa Talabiu Kecamatan Woha
pada hari Selasa (2/5) Bupati Bima
Hj.Indah Dhamayanti Putri dan Wakil Bupati Bima Dahlan M.Noer menyerahkan
berbagai macam tropi dan penghargaan pada masing – masing lomba dalam rangka
memeriahkan HARDIKNAS yaitu pada lomba / hasil seleksi guru, kepala sekolah,
pengawas berprestasi dan berdedikasi tingkat Kabupaten Bima tahun 2017; Juara 1
guru berprestasi atas nama Asturi, S.Pd. M.Pd yang berasal dari TK. Sinar
Mutiara Lambu,juara 1 kepala sekolah TK. Berprestasi Siti Rahmah, S.Pd unit
kerja TK. Sinar Mutiara Lambu, Juara 1 guru SD berprestasi Asturi, S.Pd, M.Pd
unit kerja SDN Bolo, juara 1 pengawas TK. Berprestasi Nurhayati, HMS, S.Pd uni
kerja pengawas TK. Bolo, juara 1 Kepala Sekolah SD berpretasi Julaiha, S.Pd
berasal dari SDN 4 Kore – Sanggar, juara 1 pengawas SD berprestasi Abdurrahman,
S.Pd unit kerja pengawas SD kecamatan
Lambu, Juara 1 Guru SMP berpretasi Mulyadin, S.Pd, M.Pd unit kerja pengawas SD
kecamatan Lambu, juara 1 Kepala Sekolah SMP berprestasi Suaidin, M.Pd unit
kerja SMPN 1 Bolo, Juara 1 Pengawas SMP berprestasi H. Iqbal, M.Pd unit kerja
Pengawas Dikbudpora Kabupaten Bima.
Selanjutnya Juara 1 guru
SD berdedikasi Imran, S.Pd, SD unit
kerja SDN Tarlawi Wawo, juara1 Kepala Sekolah SD berdedikasi Abdul Karim, S.Pd.
M.Pd, unit kerja SDN Tarlawi Wawo, juara 1 pengawas SD berprestasi Malik, S.Pd,
M.Pd unit kerja pengawas SD Langgudu, Juara 1 guru TK. Terpencil berprestasi
Hasna, S.Pd, M.Pd unit kerja TK. Tunas Kelapa, juara 1 kepala sekolah TK.
Terpencil berprestasi Hadijah, S.Pd unit kerja TK. Lia Ko Tarlawi, juara 1
pengawas TK terpencil berprestasi H. Lukman
A. Rasyid, S.Pd .M.Pd unit kerja Pengawas TK. Kecamatan Wawo, juara 1 guru SD
terpencil berprestasi Salbiah, S.Pd unit kerja SDN.Inp.Kangga Langudu, Juara 1
Kepala Sekolah SD terpencil berprestasi Sudirman, Spd, M.Si unit kerja SDN Inp.
Jia Sape, juara 1 Pengawas SD terpencil berprestasi H.Ismani, S.Pd unit kerja
pengawas SD kecamatan Donggo.
Pada lomba gerak jalan indah
SD / MI tingkat Kabupaten Bima tahun 2017 untuk tingkat Putra, juara 1 diraih
oleh SDN Inpres talabiu Kecamatan Woha jumlah nilai 479,6, juara II diraih oleh
MIN Parado Kecamatan Parado jumlah nilai 451,9, juara III diraih oleh SDN Bajo
kecamatan Soromandi dengan jumlah nilai 450,6, juara harapan 1 diraih oleh Min
6 Bima kecamatan Bolo dengan jumah nilai 449,6, juara harapan II diraih oleh SDN Inpres 2 Lanta
kecamatan Lambu dengan jumlah nilai 430,3, juara harapan III diraih oleh SDN
Tonda Kecamatan Madapangga dengan jumlah nilai 407,1
Untuk Putri juara 1 diraih
oleh SDN Inpres Dena kecamatan Madapangga dengan jumlah nilai 456,5, juara II
diraih oleh SDN 1 Maria kecamatan Wawo dengan jumlah nilai 444,4, juara III
diraih oleh SDN 1 Sila kecamatan Bolo dengan jumlah nilai 439,9, juara harapan
1 diraih oleh SDN 2 Sape kecamatan Sape dengan jumlah nilai 439,3, Juara
harapan II diraih oleh SDN 2 Tawali kecamatan Wera dengan jumlah nilai 430,5
juara harapan III diraih oleh SDN 2 Tente Kecamatan Woha dengan jumlah nilai
421,9
Gerak jalan indah SMP / MTs
Putra tingkat Kabupaten Bima,
juara 1 diraih oleh SMP 3 Sape Kecamatan Sape
jumlah nilai 472,5, juara II diraih oleh SMP 1 Woha Kecamatan woha jumlah nilai 470,3, juara III diraih oleh SMP
1 Monta kecamatan Monta dengan jumlah nilai 450,6, juara harapan 1
diraih oleh MTs Negeri 1 sila kecamatan Bolo dengan jumah nilai 448,1,
juara harapan II diraih oleh SMPN 1
Ambalawi kecamatan Ambalawi dengan jumlah nilai 430, juara harapan III
diraih oleh SMPN 3 Wera Kecamatan Wera dengan
jumlah nilai 413,8.
Pada gerak jalan regu Putri
juara 1 diraih oleh SMPN 1 Wawo
kecamatan Wawo dengan jumlah nilai 513,5, juara II diraih oleh SMPN 1 Sape kecamatan Sape dengan jumlah nilai 491,9, juara III diraih
oleh SMP 1 Monta kecamatan Monta dengan jumlah nilai 471,5, juara harapan 1 diraih oleh SMP 1 Woha kecamatan Woha dengan jumlah nilai 444, Juara harapan II
diraih oleh SMPN 1 Langgudu kecamatan
Langgudu dengan jumlah nilai 443,8 juara harapan III diraih oleh SMPN 2
Belo Kecamatan Belo dengan jumlah nilai
440,5.
Gerak jalan indah SMA / SMK
Putra tingkat Kabupaten Bima,
juara 1 diraih oleh SMAN 1 Woha Kecamatan Woha
jumlah nilai 478,1, juara II diraih oleh MAN 1 Bima Kecamatan Bolo jumlah nilai 448,8, juara III diraih oleh SMAN
2 Lambu kecamatan Lambu dengan jumlah
nilai 445,9, juara harapan 1 diraih oleh SMAN
1 Wawo kecamatan Wawo dengan
jumah nilai 433,4, juara harapan II
diraih oleh SMA PGRI Sape kecamatan
Sape dengan jumlah nilai 413,4, juara
harapan III diraih oleh SMAN 1 Ambalawi
Kecamatan Ambalawi dengan jumlah
nilai 409.
Untuk putri juara 1 diraih oleh SMAN 1 Bolo kecamatan Bolo dengan
jumlah nilai 492,5, juara II diraih oleh SMAN 1 Madapangga kecamatan Madapangga dengan jumlah nilai 487,5, juara III diraih
oleh SMAN 1 Lambu kecamatan Lambu dengan jumlah nilai 474,6, juara harapan 1 diraih oleh SMAN 2 Woha
kecamatan Woha dengan jumlah
nilai 453,8, Juara harapan II diraih oleh SMAN 1 Sape kecamatan Sape dengan jumlah nilai 444,4 juara harapan III
diraih oleh MA Al – Muhlisin Kecamatan
Parado dengan jumlah nilai 419,4.
Disamping itu, pada Lomba
Olimpiade Sains (O2SN) tingkat SD pada mata pelajaran Matematika juara 1 diraih oleh Aisya Rezki Aprilia yang
berasal dari SDN Inp. Waworada kecamatan Langgudu, juara II diraih oleh Nuriani
Qomaria berasal dari SDN Inpres SOndosia kecamatan Bolo, juara III diraih oleh
Juriati berasal dari SDN Inp. Tonda kecamatan Madapangga, juara IV diraih oleh
Mustaqimah berasal dari Min Parado kecamatan Parado, juara V diraih oleh Dini
Angriani berasal dari SDN 2 Simpasai Lambu kecamatan Lambu, juara VI diraih
oleh Umul Jainab berasal dari SDN Kuta Kecamatan Lambitu.
O2SN mata Pelajaran ILmu
Pengetahuan Alam juara 1 diraih oleh
Miftahul Rahmah berasal dari SDN 3 Kore Kecamatan sanggar, juara II
diraih oleh Nazwa Salsabilah berasal dari SDN Kombo Kecamatan Wawo, juara III
diraih oleh Gina Fikriyani berasal dari SDN 5 Sila kecamatan Bolo, juara IV
diraih oleh Fadylan Cahyani Adelia berasal dari SDN 1 Maria Kecamatan Wawo, Juara V diraih oleh
Nizam Muzakir berasal dari SDN Inp. Rato Kecamatan Bolo, juara VI diraih oleh
Ramadhani Novita Safitri berasal dari Min Sila kecamatan Bolo
Lomba O2SN tingkat SMP /
MTs. Pada mata pelajaran Ilmu Pengetahuan Alam juara 1 diraih oleh Resti Muthil Jannah berasal dari SMPN 1 Ambalawi Kecamatan Ambalawi , juara II diraih oleh
Sukma Ayu berasal dari SMPN 1
Donggo Kecamatan Donggo, juara III
diraih oleh Ilmiyah Ramadhani berasal
dari SMP Muhammadiyah Dena kecamatan
Madapangga. Selanjutnya O2SN Mata Pelajaran Matematika juara 1 diraih oleh Nurfijriati
berasal dari SMPN 1 Donggo
Kecamatan Donggo , juara II diraih oleh M. Awwallul berasal dari SMPN 1 Bolo Kecamatan Bolo, juara III diraih oleh Putri
Wahyuniar berasal dari SMPN 2 Lambitu kecamatan Lambitu.
O2SN Mata Pelajaran Ilmu
Pengetahuan Sosial juara 1 diraih oleh
Aulia berasal dari SMPN 3
Bolo Kecamatan Bolo , juara II diraih
oleh Ifansyah berasal dari SMPN 5
Bolo Kecamatan Bolo, juara III diraih
oleh Sukmawati berasal dari SMPN 4
Sape kecamatan Sape.
Pada pemilihan siswa
berprestasi juara 1 diraih oleh Ika Rizqani yang berasal dari SDN Sondosia
kecamatan Bolo, juara II diraih oleh Gina Fikriyani yang berasal dari SDN 5
Sila kecamatan Bolo, Juara III bersama diraih oleh Aldi Ferdian yang berasal
dari SDN Inp. Rato kecamatan Bolo dan Selvi Nurul Ramdhani yang berasal dari
SDN Inp. Sondosia kecamatan Bolo, juara IV bersama Aisya Rizki Aprilia yang
berasal dari SDN Inp. Waworada kecamatan Langgudu, Siti Sahrani yang berasal
dari SDN Inp. BRE kecamatan Palibelo serta Salsabilah Yunarti yang berasal dari
SDN Sie kecamatan Monta dan juara V bersama diaraih oleh Muhamaad Raihan yang
berasal dari SDN 2 Maria kecamatan Wawo, Nazwa Salsabilah yang berasal dari SDN
Kombo kecamatan Wawo, ridho Rahmawati yang berasal dari SDN Kanca kecamatan
Parado
Lomba cerdas cermat tingkat
SD juara I diraih oleh SDN Naru 1 sape Kecamatan Sape, juara II diraih oleh SDN
Karumbu Kecamatan Langgudu, juara III diraih oleh SDN Doridungga Kecamatan
Donggo serta juara IV diraih oleh SDN I Sila kecamatan Bolo.(H/M)
Post a Comment