Header Ads

Meriahkan HUT Pramuka, Lomba Gerakjalan Indah Digelar



BIMA, Media NTB - Dalam rangka memeriahkan Hari Ulang Tahun Pramuka ke-56 Tingkat Kota Bima dilaksanakan berbagai kegiatan diantaranya gerak jalan indah pramuka kwartir cabang pramuka Kota Bima tahun 2017. Lomba gerak jalan ini dilaksanakan mulai dari tanggal 7 Agustus – 9 Agustus 2017.


Gerak jalan pramuka yang berlangsung selama 3 (tiga) hari ini dibagi menjadi 3 (tiga) bagian yakni gerak Jalan Pramuka Tingkat SMA/SMK/MA yang dilaksanakan pada Senin 07 Agustus 2017 dengan lokasi start dari Paruga Nae Convention Hall dan berakhir di finish tribun Utama Depan Kantor BKD Kota Bima dan diterima langsung oleh Wakil Walikota Bima H.A Rahman H Abidin, SE.


Pada hari berikutnya, Selasa 08 Agustus 2017 dilanjutkan dengan Gerak Jalan Pramuka Tingkat SMP/MTs dengan lokasi start dari Paruga Nae Convention Hall dan berakhir di finish tribun Utama Depan Kantor BKD Kota Bima dan diterima oleh Wakil Walikota Bima.


Rangkaian lomba gerak jalan diakhiri dengan Gerak Jalan Pramuka Tingkat SD/MI para Rabu 09 Agustus 2017, dengan lokasi dua lokasi start yakni dari arah barat Paruga Nae Convention Hall dan dari arah timur Lapangan Pahlawan Raba dengan finish akhir di Tribun Utama Depan Kantor Walikota Bima. Para peserta lomba ini diterima langsung oleh Wakil Walikota Bima H.A Rahman H Abidin SE dengan didampingi para kepala OPD lingkup pemerintah Kota Bima dari berbagai tingkatan dan para kepala Sekolah.


Pada gelaran Upacara Peringatan Hari Pramuka ke-56, di Lapangan Serasuba Senin (14/08) diumumkan para juara dengan rincian sebagai berikut:
1. Tingkat SMA/MA Putra
Terbaik Pertama : MA Negeri 2 Kota Bima
Terbaik Kedua : SMA Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Tiga : MA Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Empat : SMA Negeri 4 Kota Bima
Terbaik Lima : SMK PP Negeri Kota Bima
Terbaik Enam : SMA Negeri 2 Kota Bima
2. Tingkat SMA/MA Putri
Terbaik Pertama : MA Negeri 2 Kota Bima
Terbaik Kedua : SMK PP Negeri Kota Bima
Terbaik Tiga : SMA Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Empat : MA Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Lima : SMA Negeri 2 Kota Bima
Terbaik Enam : SMA Negeri 1 Kota Bima
3. Tingkat SMP/MTs Putra
Terbaik Pertama : SMP Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Kedua : MTs Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Tiga : SMP Negeri 04 Kota Bima
Terbaik Empat : SMP Negeri 02 Kota Bima
Terbaik Lima : MTs Negeri 02 Kota Bima
Terbaik Enam : MTs Negeri 03 Kota Bima
4. Tingkat SMP/MTs Putri
Terbaik Pertama : SMP Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Kedua : MTs Negeri 01 Kota Bima
Terbaik Tiga : SMP Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Empat : SMP Negeri 02 Kota Bima
Terbaik Lima : SMP Negeri 1 Kota Bima
Terbaik Enam : SMP Negeri 02 Kota Bima
5. Tingkat SD/MI Putra
Terbaik Pertama : SDN 02 Kota Bima
Terbaik Kedua : SDN 02 Kota Bima
Terbaik Tiga : SDN 21 Kota Bima
6. Tingkat SD/MI Putri
Terbaik Pertama : SDN 11 Kota Bima
Terbaik Kedua : SDN 02 Kota Bima
Terbaik Tiga : SDN 21 Kota Bima


Selain juara terbaik diumumkan pula peserta favorit Tingkat Siaga yang diraih oleh SD negeri 71 Kota Bima, SD Negeri 63 Kota Bima, MIS Ndano Nae Kota Bima dan SLB negeri Kota Bima.(M)

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.