Header Ads

Ini Hasil Pilkades Serentak di Kabupaten Dompu

DOMPU, Media NTB - Kabupaten Dompu, pada hari Kamis (23/11/2017). Pekan lalu menggelar Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) secara serentak diikuti 33 Desa yakni : Desa Sorisakolo, Desa Dorebara, Desa Manggena’e, Desa Karamabura, Desa O’o, Desa Kadindi Barat, Desa Karombo, Desa Doropeti, Desa Tolokalo, Desa Soro, Desa Dorokobo, Desa Kempo, Desa Kampasi Meci, Desa Tanju, Desa Kwangko, Desa Nangatumpu, Desa Banggo, Desa Soriutu, Desa Tekasire, Desa Lanci Jaya, Desa Lasi, Desa Kramat, Desa Mbuju, Desa Riwo, Desa Nowa, Desa Baka Jaya, Desa Raba Baka, Desa Serakapi, Desa Saneo, Desa Wawonduru, Desa Tembalae, Desa Adu dan Desa Jala.

Hasil Verifikasi beberapa hari yang lalu calon kepala Desa diseluruh Kabupaten Dompu yang maju untuk bersaing sebanyak 128 Calon, dan 120 tempat pemungutan suara (TPS). proses pemilihannya berlangsung Aman dan kondusif, di bawah pengamanan personel kepolisian dan TNI.


Berikut daftar nama-nama calon yang meraih suara terbanyak pada Pilkades serentak di 33 desa 8 Kecamatan di Kabupaten Dompu, yang dihimpun dari berbagai sumber

Kecamatan Dompu:
1. Desa Sorisakolo, pemenang Umar H. Rasyid, momor urut 2
2. Desa Dorebara, Saiful (1)
3. Desa Manggena’e, Ikraman (1)
4. Desa Karamabura, Aswad (3)
5. Desa O’o, Wawan Wiranto (4)

Kecamatan Pekat :
6. Desa Kadindi Barat, L. Heri Herawanto (1)
7. Desa Karombo, Saidin (2)
8. Desa Doropeti, Dahlan Umar (1)

Kecamatan Kempo :
9. Desa Tolokalo, Ikhlas (1)
10. Desa Soro, Zulkarnain (4)
11. Desa Dorokobo, Taufik (2)
12. Desa Kempo, Abdul Hal (4)

Kecamatan Manggelewa :
13. Desa Kampasi Meci, Abdurrahman (3)
14. Desa Tanju, H. Ibrahim (1)
15. Desa Kwangko, Nursalam (3)
16. Desa Nangatumpu, Abdul Azis (3)
17. Desa Banggo, Sudirman (4)
18. Desa Soriutu, Aidin/Haidir (1)
19. Desa Tekasire, Yan M. Tohir
20. Desa Lanci Jaya, Syahril (4)

Kecamatan Kilo :
21. Desa Lasi, Syahrudin Jafar (1)
22. Desa Kramat, Usman (4)
23. Desa Mbuju, Abdul Mursalim (1)

Kecamatan Woja:
24. Desa Riwo, Arifin
25. Desa Nowa, Kurais (3)
26. Desa Baka Jaya, Umar (1)
27. Desa Raba Baka, Tri Sutrisno (1)
28. Desa Serakapi, Sastro Mijoyo (2)
29. Desa Saneo, Rustam (2)
30. Desa Wawonduru, Abdul Fatah (3)

Kecamatan Pajo :
31. Desa Tembalae, Amir Mahmud (5)

Kecamatan Hu’u :
32. Desa Adu, Burhanudin (3)
33. Desa Jala, Usman (3)
hasil Pilkades Kramat, Kecamatan Kilo. Yang kemarin sempat terjadi (drow) berdasakan informasi yang didapat dari beberapa pihak menyatakan bahwa calon antara nomor urut 3, Jamaludin dengan calon nomor urut 4, Usman. setelah dicek dan Ricek dimenangkan oleh Nomor 4 atas anama Usman.[Poris]

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.